Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 19.05.2020 13:00

Таганрожцы могут стать участниками проекта «Бездымная жизнь»

Целью онлайн-марафона «Бездымная жизнь» является добровольное желание бросить курение. 

А специалисты в этом помогут любому желающему. Первыми участниками стали 146 жителей Ростовской области. С ними занимались врач-психиатор-нарколог, медицинский психолог, специалисты по социальной работе. Каждый день они были на связи со своими подопечными. Помогали участникам осознанно бросить вредную привычку. И убедили марафонцев, что это серьезная зависимость, с которой надо работать и побороть.

В течение недели участники онлайн-марафона получали задания и информацию о том, как бросить курить. По словам организаторов до финала дошли более 100 человек. В результате 46 процентов марафонцев избавились от этой зависимости, 28% значительно сократили количество выкуриваемых сигарет, а 26% участников взяли на вооружение полученную информацию и решили избавляться от этой вредной привычки в своем темпе.

Принять участие в онлайн-марафоне может каждый. Старт следующего недельного марафона запланирован на 29 мая, как раз в канун всемирного дня отказа от табака он пройдет 31 мая, чем не повод? Заявки на участие принимаются в WhatsApp 8 951 533 03 47

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали,что команда энтузиастов решила заняться уборкой мусора в Таганроге.Команда энтузиастов бросила клич в интернете, суть которого - давайте приведем в порядок наш город, очистим его от  свалок и завалов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: табакОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: министр здравоохранения Ростовской области
0
0