Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2020 15:00

В Таганроге пожарные патрули провели оповещение жителей

Пожарные патрули охватили практически весь город оповещением о действии масочного режима, и строгого соблюдения его жителями. 

Также напомнили о правилах пожарной безопасности, о том, что на территории Ростовской области действует особый противопожарный режим, при котором запрещено: разводить костры, сжигать мусор, бытовые отходы, посещать леса. За нарушение этих правил грозит Административная ответственность. А тем, кто преднамеренно устраивает пожар, который нанес большой урон, возможна и уголовная ответственность.

Но помимо разъяснительного дистанционного оповещения пожарные поздравили горожан с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Надо отметить, что в мирное время на службе в пожарной охране состояло более 20 участников Великой Отечественной и 5 человек трудового фронта. К сожалению, участники войны ушли из жизни, последний из них умер в 2019 году, так и не дождавшись очередного юбилея Победы. Но пожарные Таганрога из поколения в поколения передают память о тех, кто защищал Родину от врага, а в мирное время боролся с огненной стихией.


Продолжали бороться с огнем пожарные и в праздничные дни. Так, в период с 9 по 11 мая в городе произошли возгорания мусорных контейнеров, просто оставленного мусора. Ликвидировали возгорание в неэксплуатируемом здании. В эти дни пожар унес и жизнь человека. Трагедия произошла 10 мая по улице Кольцовской в жилом одноэтажном доме на площади 33 кв.м. Причины возгорания устанавливаются. Сотрудники МЧС в который раз обращаются с просьбой к жителям города соблюдать правила пожарной безопасности, рассказывать о них детям и в случае возникновения возгорания незамедлительно сообщать по номеру 112 или 101.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что пламя приближалось к домам и к машинам: в Таганроге подожгли сухую траву.Накануне возгорание произошло в районе Мариупольского шоссе, по улице Нестерова. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарныеСобытия: Пожар
0
0