Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2020 13:00

Таганрожцам на основе составленных претензий вернули почти 400 тысяч рублей

366 таганрожцев обратились за помощью – восстановить их нарушенные права. 

В Управлении экономического развития Администрации города работают специалисты, которые готовы дать разъяснения по вопросам защиты прав потребителей и помочь составить претензию. Составлено больше ста претензий к хозяйствующим субъектам, которые предоставили гражданам некачественные услуги и некачественные товары. Возвращено почти 400 тысяч рублей жителям, которые пострадали от недобросовестных предпринимателей.

Специалисты проводят и профилактическую работу среди населения. В рамках проведения мероприятий ко Дню защиты прав потребителей организованы выездные консультации граждан. Пункты располагались в крупных торговых объектах города. В школах Таганрога состоялись открытые уроки. Информацией по защите прав потребителей было охвачено более 600 учащихся. По итогам этой работы Таганрог занял 1 место по организации работы с населением по защите их прав. Телефон приемной Управления Экономического развития (88634) 312-816

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что благодаря коронавирусу новый вид занятости появится в России. В России возможно скоро появится новый вид занятости – неполная дистанционная.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: защита прав потребителей
0
0