Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2021 10:05

Таганрожец снял квартиру и потерял имущество на 55 тысяч рублей

Хотел покоя и сохранности своих вещей мужчина, который снял квартиру в Таганроге на длительный срок. Но всё оказалось с точностью наоборот.

Месяц его не было дома, а когда вернулся, то он обнаружил следы присутствия посторонних в съемной жилье и пропажу документов. Ноутбук, планшет и дорожную сумку взяли кто-то из закрытой квартиры.

Как выяснили полицейские отдела № 3 Таганрога, квартира, в которой проживал заявитель, принадлежит брату подозреваемой в краже 25-летней таганроженки, а у нее был дубликат ключей. Девушка, воспользовалась отсутствием квартиранта, и пошла туда со своим 37-летним знакомым для совместного отдыха. В итоге мужчина предложил взять имущество и продать, а деньги потратить. Сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его подельнице – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге обокрали квартиру пенсионерки, пока она выгуливала собаку. 61-летнюю пенсионерку обокрали в Таганроге, пока она выгуливала собаку.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Кража
0
0