Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 04.10.2020 10:00

Таганрогский камерный театр приостановил спектакли из-за заражения коронавирусом труппы

2 октября о временном прекращении спектаклей сообщил Таганрогский камерный театр в своей группе в социальной сети.

«Друзья! Так как наш коллектив не миновала болезнь, мы приостанавливаем работу театра. Даты спектаклей будут объявлены дополнительно. P.S . Извините, мы хотим нести в «массы» искусство, а не инфекцию. Надеемся на ваше понимание».

Горожане отнеслись с пониманием и сочувствием к новости:

«Выздоравливайте!»

«Скорейшего выздоровления всем, кто болен. Ждём приятных новостей»

«Чем, помочь?? А я так соскучалась за Вами, досадно. Здоровья и до встречи, очень жду!»,

«Скорейшего выздоровления! Лучики солнышка вам в окошко)

Напомним, в апреле «Блокнот Таганрог» рассказывал, что Таганрогский камерный театр, живущий только за счет средств со своих постановок, находится на грани выживания. 

После выхода из самоизоляции понемногу жизнь театра стала налаживаться – они получили президентский грант на проект «Театр в каждый двор», в котором показывали спектакли для самых юных зрителей прямо в городских дворах. Кроме того, 3 октября в камерном театре должна была состояться премьера спектакля «33 счастья». Думаем, театру также тяжело будет в связи с этим новым закрытием. Но здоровье это главное, поэтому «Блокнот» присоединяется к пожеланиям зрителей – выздоравливайте и продолжайте радовать таганрожцев своим творчеством.

   Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что Таганрогский камерный театр на грани выживания. В такой непростой период, когда мощные, большие театральные коллективы страны заявляют о том, что им трудно выживать, маленьким, тем более -  совсем плохо.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Театры
1
0