Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2019 17:08

Таганрогские выпускники 2019 начали сдавать ЕГЭ и ОГЭ

В Таганроге 24 мая стартовала итоговая аттестация в 9 классе и 27 мая — экзамены у одиннадцатиклассников.

Около полутора тысяч юных таганрожцев начали сдавать ЕГЭ, сообщает портал администрации города.

Для проведения госэкзамена в Таганроге оборудовали 6 пунктов с общим количеством аудиторий — 112. Ребят будут встречать в лицее №4 (ТМОЛ), и школах №22, 27, 21, 32 и 36.

Для учеников, которые сдают экзамен в форме ГВЭ (таких шесть человек), подготовили аудиторию в лицее №28.

Все организаторы ЕГЭ прошли обучение, а общее их количество — 508.

«В основной период (в мае-июне) в ЕГЭ примут участие 1460 человек. Выпускников общеобразовательных организаций текущего года – 1299; обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования – 46; выпускников прошлых лет – 109; выпускников общеобразовательных организаций, не завершивших среднее общее образование (не прошедших ГИА) – 1; обучающихся иностранных образовательных организаций – 4; обучающийся общеобразовательных организаций, завершивших освоение образовательной программы по учебному предмету – 1. Количество участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) со специализированной рассадкой – 17, из них 1 сдает экзамен в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на дому по медицинским показаниям», - говорится в сообщении.

Для выпускников 9-х классов подготовлены 10 пунктов проведения ОГЭ на базе тех же школ, что и для одиннадцатиклассников, а также включая школы №10, 27, 23 и 38.

«Всего экзамены в 9 классе сдают 2572 выпускника, в том числе 52 выпускника с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). ГИА в форме ГВЭ сдают 48 человек, для этой категории выпускников пункты проведения экзаменов открыты на базе гимназии «Мариинская» и школы № 6. Один выпускник по медицинским показаниям сдает экзамены в форме ОГЭ на дому. Количество организаторов ГИА в 9 классе 868 человек», - сообщает портал администрации города.

Ранее мы сообщили, что молодые таганрожцы готовы покорять вершину карьерной лестницы. Молодежный Клуб – это перспективный молодежный коллектив в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: экзаменыСобытия: ЕГЭ
0
0