Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 27.05.2020 10:00

Таганрогские студенты стали победителями онлайн-хакатона

Таганрогские студенты ЮФУ стали чемпионами онлайн-хакатона. 

В этом году он прошел под названием «Хакни COVID-19». Хакатон – это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща решают какую-либо проблему на время.

В Ростовской области хакатон стал традиционным форумом и в 2020-м он отмечен временем, направлен на разработку социально-экономических мер, а также на разработку сервисов, которые отвечают за скорейший выход из режима ограничений. А именно мобилизовать ресурсы региона по снижению негативных последствий для бизнеса и общества. Финал хакатона объединил 45 участников, которые сформировались в 10 команд. Так как одно из условий – в сборной не больше 5 человек. Команды представили на суд жюри свои проекты. На решение задач им отводилось 24 часа.

В итоге победила команда таганрогских студентов ЮФУ. Их проект « Приложение дополненной реальности для парковых зон с информационным насыщением» стал абсолютным чемпионом хакатона «Хакни COVID-19».

Победителям представилась возможность выбрать один из трех призов:

- бесплатное участие в инновационном бизнес-акселераторе;

- размещение на хостинге до конца текущего года;

- помощь в регистрации доменного имени и комплексные услуги по формированию заявки на получение грантов фонда содействия инноваций.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что таганрожцы могут поучаствовать в IT-марафоне «Цифровой прорыв».12 мая стартовал прием заявок на масштабный в  IT-марафон «Цифровой прорыв».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: хакатонПерсоны: студенты
0
0