Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2020 18:00

На связи с Таганрогом космонавт-испытатель Сергей Рязанский

В режиме онлайн состоялась встреча жителей таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским. 

Сергей Рязанский – российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, первый в мире ученый –командир космического корабля. Для подопечных дома-интерната такая встреча, хоть и в интерактивном режиме стала сюрпризом.

Особенно хотелось пообщаться с космонавтом-испытателем ветеранам Великой Отечественной войны. Сергей Рязанский с радостью ответил на все вопросы людей почетного возраста. Рассказал о себе и о работе. Например, о том, что он первый выпускник МГУ, который совершил полет в космос. Сергей Рязанский рассказал жителям дома-интерната об уникальных космических путешествиях, которые он совершил, находясь на орбите космического корабля. А также отметил и свою книгу, в которой представлены фотографии, которые сделал космонавт –испытатель в с борта Международной космической станции. Эта встреча останется в памяти людей почетного возраста. Коллектив дома-интерната старается разнообразить досуг своих подопечных. Ведь режим самоизоляции для них сохраняется.

А.Крестина

Ранее мы сообщали, что «Слава Победителю» и «Жигулевские»такие сорта яблонь высадили в Таганроге.«Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2» принял участие в акции «Май-Победы». 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: летчикПерсоны: космонавтОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0