Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 25.05.2020 18:00

Учиться никогда не поздно, утверждают в центре занятости населения Таганрога

Центр занятости населения реализует программу по дистанционному обучению. 

Воспользоваться ею могут таганрожцы, которые зарегистрированы в центре. В период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения распространения COVID-19 эта услуга как нельзя актуальна.

Обучение от центра занятости населения по городу Таганрогу позволяет получить документы, с помощью которых можно устроиться на работу. Как утверждают специалисты – качественная, своевременно полученная подготовка по востребованной профессии делает человека конкурентноспособным и профессионально мобильным на рынке труда. Получение новой специальности позволит проще найти работу. Эксперты уже давно ведут разговоры о том, что необходимо все время обучаться, получать образование по смежным профессиям. Такой совет давали и тележурналистам из маленьких городов с приходом цифрового телевидения.

Центр занятости населения предлагает пройти дополнительное профессиональное обучение и профессиональное обучение:

- признанных в установленном порядке безработными по следующим специальностям: повар, швея, портной, воспитатель детского сада, кондитер, оператор станков с программным управление, электромонтер, 1 С: Бухгалтерия, 1С: Торговля, складской учет, кассир торгового зала.

Получить дополнительное образование могут и женщины с детьми до трех лет, не состоящие в трудовых отношениях. Им предлагают такие профессии, как 1С: Бухгалтерия, Управление закупками в контрактной системе, Компьютерные технологии в графическом дизайне, Изучение офисных программ и интернет-технологий в профессиональной деятельности.

Обучение проходит и для лиц старше 50 лет, а также таганрожцев предпенсионного возраста, они могут освоить такие специальности, как Инклюзивное образование в общеобразовательной организации, социальная работа, кадровое дело, охрана труда, оказание первой помощи, оператор ЭВМ, бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность, кадровое дело и управление персоналом.

Обучение граждан ведется за счет средств службы занятости, во время обучения выплачивается стипендия. Получить более подробную информацию и оставить заявку на учебу Вы можете по телефонам: (88634) 38 – 95 – 45, 33 – 49 – 31.

Об актуальных вакансиях работы в Таганроге вы можете узнать в рубрике"Работа".

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что безработным таганрожцам предлагают переобучиться.«Численность зарегистрированных людей в центрах занятости населения растет», - об этом сообщил начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: профессияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Обучение
0
1