Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 26.12.2020 11:00

Таганрог-гостеприимный: 100 тысяч туристов посетили наш город в 2020 году

Таганрог в нынешнем году посетило столько же туристов, что и в 2019-м. В ближайшие четыре года планируется нарастить поток в приморский город в четыре раза. Для достижения такой амбициозной задачи предстоит создать дорожную карту, работа над которой уже началась.

Накануне, 24 декабря, в ходе рабочей поездки в территорию губернатор Василий Голубев провел совещание по развитию туристского потенциала приморского города. Сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В Таганроге для обновления городской инфраструктуры сделано уже немало. Завершены работы по ремонту восьми автодорог, ведется приемка магистрали по улице Мирной. Завершается проектирование напорно-самотечного коллектора вдоль Северо-Западного шоссе и насосных станций для водоотведения микрорайона СЖМ, приведены в порядок восемь фасадов и 18 крыш исторических зданий, проходит реконструкция части центральной улицы Таганрога – ул. Петровской.

Губернатор поручил привлечь общественность Таганрога к обсуждению дорожной карты.

- Все, на что направлена наша работа, это прежде всего – для жителей Таганрога, ну и, конечно, для гостей приморского горда, - подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор поручил главе администрации Таганрога разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию набережной до конца следующего года.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом мусоросортировочный комплекс начнёт работать с середины 2021 года. Экология на данный момент должна лидировать среди всех проблем человечества – чистота почвы, воды и воздуха особенно в Ростовской области заставляет ожидать лучшего, именно поэтому мусоросортировочные комплексы и правильная переработка отходов играет крайне важную роль. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Туристам на заметкуОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Таганрог
0
0