Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2020 12:00

Под Таганрогом мусоросортировочный комплекс начнёт работать с середины 2021 года

Экология на данный момент должна лидировать среди всех проблем человечества – чистота почвы, воды и воздуха особенно в Ростовской области заставляет ожидать лучшего, именно поэтому мусоросортировочные комплексы и правильная переработка отходов играет крайне важную роль. 

Ещё в 2018 году директор ООО «Экотранс» отмечал важность постройки в Неклиновском районе комплекса по обращению с ТКО. Специально для мусоросортировочного комплекса были выделены 35 гектаров в районе села Покровское в Неклиновском районе. 

Теперь по информации пресс-центра Администрации Ростовской области отходоперерабатывающий комплекс начнёт свою работу предположительно в первом полугодии нового года. 

На нём будет проходить автоматическая сортировка на фракции, отходы будут спрессовываться и брикетироваться для дальнейшей транспортировки на предприятия вторичной переработки. 

Строительство комплекса делится на два этапа – второй этап планируется начать во второй половине 2021 года. 

Стоимость комплекса более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Мощность комплекса 250 тысяч тонн отходов в год.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что Василий Голубев посетил Таганрог по рабочим вопросам. Ещё 16 декабря губернатор Ростовской области объявил, что Таганрог будет развиваться как туристический город. Именно поэтому Василий Голубев решил посетить Таганрог – оценить сколько восстановительных работ нужно провести в нашем городе, чтобы он мог начать привлекать туристов.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
1
3