Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 21.12.2018 09:03

Строительство школы на Галицкого в Таганроге продолжается

По состоянию на текущую дату выполнено и оплачено работ на сумму 481 874,5 тыс. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 451 034,5 тыс. рублей, за счет средств местного бюджета – 30 840,0 тыс. рублей. Об этом сообщил сайт администрации Таганрога.

В настоящее время ООО «ДСК» выполняет работы:
- Блок №1 – кладка наружных и внутренних стен; армирование плиты перекрытия 3-го этажа; монтаж оконных блоков;
- Блок №2 – кладка наружных и внутренних стен; армирование и монтаж опалубки диафрагм жесткости на отм. +12,800; монтаж оконных блоков;
- Блок № 3 – кладка наружных и внутренних стен; монтаж опалубки диафрагм жесткости отм. +13,200; монтаж оконных блоков;
- Блок № 4 – кладка наружных и внутренних стен; засыпка пола подвального помещения песком; устройство приямков; монтаж оконных блоков;
- Переходная галерея № 1 – армирование плиты перекрытия 2-го этажа;
- Переходная галерея № 2 – бетонирование фундаментной плиты ПФм2.
- Переходная галерея № 3 – армирование колонн 3-го этажа.

   Напомним, школа по улице Галицкого, 49-б рассчитана на 1340 учащихся. Учреждение среднего образования будет представлять собой комплекс из четырех блоков, соединенных переходами, имеющий коридорную систему планировки с компактным размещением учебных, зальных помещений и кабинетов. Общеобразовательный комплекс будет располагаться на земельном участке площадью 3,2367 га в зоне перспективной застройки города. Его общая площадь составит 26 100 кв. метров.

Ранее мы сообщили, что пианисты и композиторы соберутся в Таганроге на первый международный конкурс «Don Grand Piano» .В настоящее время уже стартовал отбор участников конкурса. Планируется, что в Таганрог приедут лучшие ученики консерваторий нашей страны, а также Европы и Азии. Помимо призов, победители смогут попасть на лучшие российские концертные площадки.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
1