Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2018 11:30

В Таганроге соберутся инженеры на Всероссийский фестиваль

С 6 по 9 сентября 2018 года в городе Таганроге Ростовской области на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ состоится масштабное событие - Всероссийский инженерный фестиваль. 

В  Таганроге соберутся  более 350 студентов и аспирантов инженерных специальностей и направлений подготовки со всей страны.

Программа фестиваля: 

Хакатон Cyber Garden – один из самых известных марафонов программирования на юге России. Десятки разработчиков, дизайнеров, менеджеров будут создавать сервисы и приложения, направленные на решение актуальных проблем. 

Школа предпринимательства — это возможность для студентов узнать о том, как сделать первые шаги в бизнесе, запустить свой стартап и получить инвестиции. 

Форсайт-сессия — проектирование профессии инженера будущего при помощи инструментов форсайт-сессии.

Соревнования по робототехнике – это неотъемлемая часть фестиваля. Роботы самых разных конфигураций сойдутся на соревновательном поле. 


Форум "Молодые профессионалы" – единая диалоговая площадка активных участников движения World Skills, отработки практических навыков и изучения новых компетенций Future Skills. 

Цифровое ГТО — лаборатории цифрового и технического творчества ЮФУ для студентов младших курсов. 

Зарегистрироваться для участия в фестивале можно на официальном сайте:
 http://enginfest.ru

По всем интересующим вопросам пишите на почту: enginfest@gmail.com.

Ранее  мы сообщили, что на «Красном котельщике» в Таганроге сменился очередной гендиректор.За последние 10 лет, это восьмой по счету кандидат, которыйназначен на эту должность.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ФестивальПерсоны: студенты
0
0