Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2017 15:48

Строителей-мусорщиков поймали с поличным жители Таганрога

После громкого призыва сити-менеджера с просьбой соблюдать чистоту в городе, многие горожане откликнулись и объявили войну недобросовестным согражданам, пренебрегающими правилами благоустройства.

Все чаще в социальных сетях появляются фото и видеоматериалы, на которых добросовестные горожане запечатлели «мусорных диверсантов», а конкретно тех кто не считает нужным доносить свой мусор до ближайшего бака, или привозит его в «чужие контейнеры». Борьба с недобросовестными таганрожцами и жителями окрестных деревень. Кто-то защищает свои мусорных контейнеры от посторонних заборов с кодовыми замками, кто-то ловит диверсантов на месте.

Власти оказывают горожанам содействие в ликвидации стихийных свалок, вывозят мусор, организуют клумбы на месте бывших очагов бытовых отходов.
В этот раз под пристальный взгляд горожан попала бригада строителей, которая привезла строительный мусор в ближайший контейнер-лодочку.

w1jAKqhSsBw.jpg

- Вот эти парни занимаются ремонтом квартир и постоянно выбрасывают строительные отходы в бункера накопители в центральной части города!!! Не имея договорных отношений и не производя оплаты за данного рода отходов, - возмущен автор фотографии Дмитрий Медведев.

5xu7CK4fNdg.jpg

На фотографиях отчетливо видно, что рабочим не нравится тот факт, что их снимают на «месте преступления». Как утверждают местные жители строители делают это уже не первый раз и на претензии внимания не обращают.

Напомним, что в конце мая аналогичная выходка строителей попала на камеру видеонаблюдения частного дома. Горожанин передал видео ролик в администрацию, где обещали вычислить владельцев автомобиля и привлечь к ответственности. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0