Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.06.2016 14:53

Сосед –пивовар устроил диверсию жильцам многоэтажки

Сосед –пивовар устроил диверсию жильцам многоэтажки

В ночь с субботы на воскресенье жители 8 –го этажа многоэтажного дома по улице Шило проснулись от громкого взрыва на лестничной клетке. Выйдя из своих квартир, жильцы ожидали увидеть все, что угодно однако их взору предстала совсем неожиданная картина.

- Если честно, я первым делом подумала, что взорвался газовый баллон этажом ниже. Он уже не первую неделю просто стоит на клетке, - рассказала разбуженная шумом соседка Анна П.

На деле все обстояло совсем не так. Как выяснилось позже, сосед –«пивовар» решил сварить в домашних условиях алкогольный эль. По рецепту в сваренное «зелье» необходимо было добавить определенное количество дрожжей и поставить на две недели в теплое место.

То ли мужчина нарушил технику приготовления напитка, то ли сами авторы рецепта что –то напутали, но в итоге неделю спустя пластиковые бутылки с напитком в буквальном смысле раздуло под давлением.
Жене мужчины взрывоопасная смесь не приглянулась, и она вынесла бутылки на лестничную клетку, «от греха подальше».

Около полуночи одна из выставленных на общую площадь бутылей взорвалась…

- Я и подумать не могла, что пластиковую бутыль может разорвать в лохмотья! Весь этаж в бражке, остальные бутыли шипят, из некоторых фонтаном плещет не состоявшийся хмельной напиток, - рассказывает все та же Анна П.

Стоит отметить, что виновник взрыва в этот момент отдыхал с семьей на даче, и последствия взорвавшейся бутыли пришлось убирать соседям. На уборку последствий у девушек ушло около часа времени и примерно полбутылки хлорки, для устранения запаха бражки.

- Нанюхались вдоволь, зато спалось хорошо, - смеется одна из соседок.

Вернувшийся утром владелец бутылей, был очень расстроен таким поворотом событий.

- Что, взорвалось? Блин, совсем чуть-чуть не достояло…- сокрушался мужчина.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0