Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2020 17:00

«СтопХам» по-таганрогски

Провинциальный парадокс: никакой культуры, возле Дома культуры. Нередко территория возле СКЦ «Приморский», становится излюбленным местом для парковки автомобилей. Однако некоторые жители о правилах парковки и этических нормах не слышали.

К нам в редакцию попало обращение, на котором жители ул. Свободы, жалуются на слишком «свободолюбивого» водителя:

«Добрый день, можете опубликовать этого хама? Заехал на пешеходный островок, культуре нет предела. Водитель мужчина».

Установленные в России правила дорожного движения рассматривают варианты допустимой остановки. Парковаться разрешено вдоль дороги или на границе с тротуаром.

Заезд транспортного средства на газон в РФ в 2020 году запрещается. Игнорирование правил относится к административному правонарушению, которое подвергается накладыванию штрафа. Величина штрафных санкций за такое нарушение в 2020 году зависит от региональных нормативов и прочих факторов. Так, например, в 2020 году величина штрафа за стоянку ТС на газоне для водителя может колебаться от 500 до 5000 руб.

Итак, для того чтобы наказать «горе-водителя» необходимо вызвать сотрудников ГАИ. Если представители ГАИ не могут приехать по каким-либо причинам, то существует альтернативный вариант. Свидетели вправе самостоятельно подать заявление с жалобой на водителя, оставившего транспорт на газоне.

Для этого необходимо:

- зафиксировать правонарушение: снять фото или видео, на котором будет видно факт нарушения и автомобильный номер правонарушителя;

- привлечь двух свидетелей и составить акт о фиксации данного правонарушения; отправиться в местную администрацию с указанными документами; вызвать автоинспектора для составления протокола о нарушении;

- после составления протокола вызвать эвакуатор. 

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что на вопросы читателей «Блокнот» ответил руководитель юридического центра Владимир Букалов. Более суток – с 9 утра 27 октября до 12 часов дня 28 сентября читатели «Блокнот Таганрог» могли задать вопрос в различных областях права руководителю Юридического центра Владимиру Букалову.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: ГИБДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: неправильная парковка
1
0