Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2016 11:17

16 тысяч водителей Ростовской области оплатили штрафы с 50% скидкой

16 тысяч водителей Ростовской области оплатили штрафы с 50% скидкой

Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях вступили в силу с 1 января 2016 года. 

С этого момента льготами по оплате штрафов уже воспользовались более 16 тысяч жителей региона.

- С 1 января в случае нарушения ПДД, оформленного инспектором ДПС или зафиксированного с помощью камер фотовидеофиксации, водители получают на руки постановления с указанием полного штрафа, где есть отметка о возможности уплатить половину от указанной суммы, - напоминает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Исключение составляют только грубые и повторные нарушения ПДД: езда на незарегистрированном транспорте, управление автомобилем в нетрезвом виде, повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, повторный выезд на встречную полосу или пути встречного направления.

- Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться приложением «Штрафы ГИБДД» и провести оплату безналичным расчетом. Квитанция отправляется на электронную почту. Также можно подписаться на уведомления о новых нарушениях на Едином портале образовательных услуг или через онлайн-сервис «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции, - подсказывают водителям сотрудники ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогСобытия: Административный штрафОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0