Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2022 16:00

«Спиваются и валяются» - таганроженку возмущает деградация людей

Проблема безнравственности и алкоголизма населения так взволновала жительницу Таганрога, что она решила озвучить её в СМИ.

«Дееспособная часть населения просто спивается. Улица Серегя Лазо, район рощи Дубки. Днями сидят мужчины и женщины и распивают спиртные напитки, матерятся и мусорят. Эта дорога ведёт в роще, которую облагородили. Мимо проходят дети и смотрят на это.

Летом они лежат на земле, не в состоянии подняться. Кто-то на передовой, а другие молодые люди топят свою жизнь в алкоголе. Мы, жители района, устали смотреть на это. Можно обратить внимание властей на это?», - пишет горожанка.

Отметим, что такая же ситуация с другой стороны от рощи Дубки – на Аллеи Славы. «Блокнот Таганрог» много раз рассказывал об этом. 


Но что могут сделать городские власти, если людям нравится злоупотреблять алкоголем? Нет законов, запрещающих тунеядство. Единственные, кто может повлиять – правоохранительные органы, оштрафовавшие за распитие спиртных напитков в общественном месте. Но в Таганроге нет вытрезвителей, даже забрать граждан некуда.

А вы как думаете, что можно сделать в такой ситуации?


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Аллею Славы и Бессмертия» в Таганроге оккупировали БОМЖИ. Сон на лавочках, распитие крепких напитков и не всегда цензурная лексика. Район «Дубки» в Таганроге уже давно больше напоминает приют для бездомных.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиСобытия: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-Таганрог
4
0