Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.01.2023 16:00

С 2 млрд до 700 млн упала стоимость ремонта Пушкинской набережной Таганрога

700 млн потратят на реконструкцию Пушкинской набережной Таганрога.

Такие данные РБК Ростов сообщили в управление развития туризма и межрегиональных связей министерства экономического развития Ростовской области.

«В ноябре 2022 года получено положительное заключение государственной экспертизы на документацию, связанную с благоустройством Пушкинской набережной. […] Первая часть работ по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Ростовской области Василия Голубева должна быть выполнена ко дню 325-летия города Таганрога в сентябре 2023 года», - рассказали в ведомстве.

Из этой суммы половину потратят уже в этом году – 365 млн стоит первый этап реконструкции, который завершится в этом году. Потенциальным партнером в рамках этих работ планирует выступить компания ПАО «Газпром».

Напомним,, проектно-сметная документация на реконструкцию Пушкинской набережной обошлась в 20 млн руб.


Берегоукреплением также займутся, но уже не в этом году. 


Напомним, во время совещания в Таганроге губернатор Василий Голубев сообщал, что сделают в первую очередь.

«На площади в 3,5 га высадят деревья, кустарники и газоны, заменят освещение, оборудуют сеть дорожек, зоны отдыха и детские игровые площадки. Приступить к работам строители должны уже в марте следующего года. Завершить первый этап благоустройства набережной предстоит до конца августа 2023 года».

Отметим, сентябре 2022 года Василий Голубев заявил, что на благоустройство набережной в Таганроге потребуется не менее 2 млрд рублей. Возможно 700 млн - это цена двух первых этапов, а всего их запланировано 4. Либо просто "уменьшились аппетиты".

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что берегоукрепление? Нет, снова сажать деревья: что будут делать на Пушкинской набережной Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Пушкинская набережнаяСобытия: реконструкция
0
1