Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.12.2022 16:00

Пушкинскую набережную в Таганроге ждет очередная реконструкция

20 декабря, на заседании Совета директоров Таганрога под председательством губернатора Василия Голубева, обсуждалась дорожная карта города.

- Семьдесят пять миллиардов предусмотрено  выделить Таганрогу - внушительная цифра. Она соответствует объему вложений для Ростова-на-Дону перед проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году.  С начала выполнения программы комплексного развития Таганрога сделано немало.  И жители, и гости города заметили преобразования, но еще предстоит решить не менее масштабные задачи, - подчеркнул Василий Голубев.

Так, к радости горожан и гостей Таганрога, в будущем году во взаимодействии с «Газпромом» начнется и очередной этап реализации программы «Чистое небо» - вслед за энергокоммуникациями предстоит перенос под землю газовых сетей в центре города, а  также стартует реконструкция Пушкинской набережной.

Уже разработана проектно-сметная документация  на благоустройство центральной части набережной. Работы на площади 3,5 гектара планируют выполнить до дня города. А до декабря 2023 года предстоит  подготовить ПСД на реконструкцию 1,75 км  берегоукрепительных сооружений.

Все намеченные цели по перезагрузке города должны быть достигнуты в установленные сроки. От этого зависит, каким город будет через несколько лет и как в дальнейшем будет реализован потенциал Таганрога, подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор призвал деловое сообщество Таганрога продолжать активно участвовать в преобразовании города.

В канун Нового года глава региона поблагодарил руководителей предприятий и представителей бизнеса за совместную и конструктивную работу и  вручил нескольким из них областные награды.

Л. Садовникова

Ранее мы сообщали, что Как продвигаются работы канализационного коллектора на 1-й Котельной. В нашу редакцию поступает множество обращений по поводу ремонта канализационного коллектора на 1-й Котельной. Ремонт обещали закончить еще 9 декабря. Как проходят работы на аварийном участке, рассказал нам представитель МУП "Управление "Водоканал". 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Пушкинская набережнаяСобытия: реконструкция
3
0