Таганрог Суббота, 20 апреля

«Психотерапевты – это люди, которые лучше других научились ладить со своим безумием», - американский психиатр Карл Витакер

Крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа – все это основные составляющие здоровой психики. Сегодня 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Оно не обусловлено лишь отсутствием заболевания. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.

6239b294-64f5-482c-ab81-0ffcb102484b.jpg

Помочь найти себя, разобраться в проблемах, и поделиться своим профессиональным опытом сегодня в свой профессиональный праздник согласилась практикующий детский и взрослый психолог, педагог-психолог высшей квалификационной категории, системный семейный терапевт, действующий член Профессиональной Психотерапевтической лиги (ППЛ), а также основатель центра интегративной психологии «Совиный клад» - Богатырева Лариса Владимировна.

Лариса Владимировна работает с детьми и родителями детей, т.е. семьями более 37 лет. Психологический стаж более 20 лет. Основные направления: развитие коммуникативности детей со сверстниками, родителями, взрослыми и с природой в целом. Она является педагогом-психологом высшей квалификационной категории, а также действующим членом и преподавателем  Профессиональной Психотерапевтической лиги (ППЛ).

Для того чтобы дети и родители чувствовали себя психически здоровыми и полноценными  в центре есть несколько программ. 

Для родителей приготовлена обширная программа: это и практикумы для женщин «Женственность в общении с мужчиной» и теоретико-практический курс «Зазеркалье денежного потока», а также курсы повышения родительской компетентности "школа осознанного родителя». 

Летом для ребят, в помощь родителям, летняя детско-подростковая оздоровительно-развивающая площадка "Семь летних Я". Где учат детей любить мир из любви к себе! Плюс для любого возраста в центре «Совиный клад» разработаны индивидуальные терапевтические встречи, которые обязательно помогут решить любую проблему.

87cc529c-314c-4124-a9bc-446ee5e59c8b.jpg

По статистике, каждый десятый после 40 лет сталкивается с различными формами депрессивного расстройства психики, при этом большую часть из них составляют женщины. Заболевание встречается у 5% детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет, а больший процент суицидов случается в период юношеской депрессии. Каждая пятая женщина страдает от депрессии после рождения ребенка. Развитие болезни могут спровоцировать некоторые группы лекарственных препаратов, сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания. Полимодальный супервизор Лариса Богатырева, автор и ведущая семинаров, детско-родительских тренинговых психологических курсов, уверена, что хорошее психическое здоровье – это умение и в стрессовой ситуации находить правильные решения и «держать удар», умение строить прочные отношения, и оправляться от неудач.

В некоторых семьях, психические и эмоциональные проблемы воспринимаются несерьезными, временными. Они рассматриваются как признак слабости или каким-то образом как недостаток вашей личности. Люди с сильным характером, волевые, стараются не показывать свои эмоциональные и психические проблемы. Предпочитают, мужчины особенно часто, спрятать свои чувства, чем обратиться за помощью.

Истина заключается в том, что, независимо от ваших проблем, есть вещи, которые вы можете сделать самостоятельно, чтобы улучшить психическое и эмоциональное благополучие. И вы можете начать делать их сегодня! А специалист и основатель центра интегративной психологии «Совиный клад» - Богатырева Лариса Владимировна в этом обязательно вам поможет. 

Центр интегративной психологии "Совиный клад" Ларисы Богатыревой
(ранее центр ДКРПЦ "Гармония"» находится на пер. Лермонтовский, 25.

Телефон: 8-928-606-55-88
Сайт: Совиный клад
Инстаграм: @bogatyreva_psiholog

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ПсихологОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Реклама
0
0