Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2021 14:00

«Прождала целый час» - в вечернее время жители Таганрога не могут дождаться маршрутное такси №14

Система общественного транспорта является главной частью любого города, ведь на нём передвигается большая часть населения города, вот только в Таганроге развита она плохо. 

Ранее мы сообщали, что жители города пытаются вернуть троллейбус №2 – для этого собираются подписи для заявление в Администрацию города. В результате стало ясно, насколько остро стоит вопрос об общественном транспорте в Таганроге. В комментариях люди скандировали «Верните двойку», а также оставляли комментарии, что было бы не плохо вернуть и троллейбус №1 и вообще организовать бесперебойное движение общественного транспорта, ведь вечером из некоторых районов города невозможно выбраться, только если на такси.

Сегодня к нам в редакцию обратился житель Таганрога, супруга которого часами ждёт на остановке маршрутное такси №14 компании-перевозчика ООО «Пассажиртранс».

«Моя супруга работает на улице Котлостроительной, 37/10, и в вечернее время с 17:30 до 19:00 уехать оттуда нереально. 

Неоднократно маршрутка уходит со своего рейса, водители часто звонят друг другу и говорят: «Ты меня прикрой, я отъеду». Вчера, 29 января 2021 года супруга прождала маршрутку целый час, водитель пролетел. Она протягивала руку, чтобы он остановился, но он, пролетев мимо, всё же остановился, но очень далеко. 

Если водители думают, что пассажиры собаки, то это не так!

Обращаюсь к ООО «Пассажиртранс» - восстановите график работы маршрутного такси №14 в вечернее время, и чтобы водители были внимательнее к пассажирам: выпускали их по просьбе и забирали с остановки!»

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что жители Таганрога пытаются вернуть троллейбус №2. Троллейбус №2 следовал от МПК  до ТКЗ «Красный котельщик» через рынок «Радуга», и был упразднён в 2018 году. Теперь активные жители Таганрога собирают подписи на заявление в Администрацию города, чтобы вернуть троллейбус.

плашка призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспорт
0
1