Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2018 18:09

При счете 2:0 мы верили в победу, а на 5:0 просто кричали «Ура!» - Владимир Снисаренко

15 июня Владимир Снисаренко, председатель футбольной федерации Таганрога, рассказал о развитии футбола в Таганроге и поделился с нами впечатлениями о победе сборной России в первом матче ЧМ-2018.

В рамках передвижной выставки «Кожаный мяч», проходившей в литературном музее им. А.П. Чехова, с приветственным словом выступил Владимир Снисаренко. Также он рассказал нам, какой гол стал самым важным в победе сборной России против Саудовской Аравии.

- История футбола в Таганроге богата. С 1955 года впервые «Торпедо» выиграла чемпионат России и стала профессиональной командой — это я отлично помню. Тогда футбол в Таганроге стал чем-то большим и стал развиваться вместе с городом. О нас знали по футбольной команде «Торпедо». И когда мы играли на стадионах, нас приветствовали как «футбольный спортивный Таганрог».

Таганрог подготовил для сборной команды СССР много футболистов, которые внесли свое имя в историю советского футбола. Первым стал Виктор Гетманов, бронзовый призер чемпионата мира в 1966 году, Игорь Скляров, году стал олимпийский призер 1984 года, Алексей Середа, бронзовый призер чемпионата СССР и игрок ростовского «Динамо» и многие другие.

В 1956 году построили примитивный таганрогский стадион. И мы рады, что в Таганроге сейчас есть такой замечательный стадион. Но вот такой футбольной команды нет. Я прошу помочь родному городу, чтобы в нем появилась такая же сильная команда. Я надеюсь, что мы все вместе, не забыв традиции предыдущих поколений, создадим футбол в Таганроге.

Чемпионат мира — событие огромного значения, особенно для футболистов. Большое счастье, что мы выиграли еще и с таким крупным счетом! Я думаю, что после определенного скептицизма по поводу игры российской сборной, мы уже довольны этим результатом. Эмоции самые положительные. Голы все были забиты очень интересные, особенно важен был первый гол. И все были мастерски исполнены: и Дзюба забил великолепный гол, и Черышев два гола и, конечно, финальный. При счете 2:0 мы уже верили в победу, а при счете 5:0 мы просто кричали «Ура!», - рассказал нам о своих впечатлениях от матча Россия - Саудовская Аравия Владимир Снисаренко, председатель футбольной федерации Таганрога.

Ранее мы сообщили, что сборная России открыла чемпионат мира первой победой с разгромным счетом 5:0 против саудитов. На стартовом матче чемпионата мира по футболу сборная России задала высокую планку, обыграв Саудовскую Аравию со счетом 5:0.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: футбольный клуб "Таганрог"События: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0