Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.06.2018 06:41

В детском саду Таганрога «Рябинушка» торжественно открыли ЧМ-2018

Вчера, 14 июня, в детском саду «Рябинушка» прошло торжественное открытие Чемпионата мира по футболу, который впервые проводится в России.

На территории детского сада была создана аллея из футбольных мячей - клумб, растяжка из флагов всех стран - участников чемпионата.

Рядом с флагом Российской Федерации был установлен огромный футбольный мяч - главный атрибут этой самой популярной спортивной игры в мире. Его

презентовал главный гость праздника - талисман Мирового футбольного чемпионата 2018 года - волчонок Забивака вместе с будущими юными 

футболистами. В мероприятии участвовали воспитанники всех возрастных групп.

детсад 6.JPG

Волк Забивака оказался настоящим спортсменом! Он устроил грандиозное футбольное состязание для ребят! Веселые спортивные эстафеты с мячами поднимали настроение всем присутствующим!

В конце мероприятия был проведён дружеский матч. Юные футболисты сборных команд «Метеор» и «Комета» азартно соревновались. Болельщики активно поддерживали свои команды яркими плакатами и звонкими речевками. Игра завершилась вничью. Все участники матча получили грамоты.

детсад 2.JPG

Потребность в здоровом образе жизни, любовь к спорту зарождаются в раннем детстве. В детском саду № 100 «Рябинушка» физическому развитию

и воспитанию детей уделяется большое внимание. Этому способствует и хорошо оборудованный спортивный зал, неплохо оснащенный для эффективных занятий физкультурой, и спортивная площадка, и футбольный стадион, и посещение детьми бассейна при Центре здоровья, красоты и долголетия «ДиВа».

Ведется систематическая работа по укреплению здоровья воспитанников, результатом которой стала заслуженная победа команды «Рябинушка» в городском конкурсе «Веселые старты» в ноябре 2017 года.

детсад 5.JPG

Остается только назвать тех, кто готовил вместе с детьми праздник . Это - сотрудники детского сада Госсар.О.Н., Лопатина.Н.И. Молоткова Е.А.

детсад 3.JPG

Ранее мы сообщили, что  Таганрог остался без футбольного праздника, сегодня открытие ЧМ-2018. В городе ничегоне напоминает о футболе, нет ни баннеров, ни плакатов, ни растяжек о ЧМ-2018.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
События: ЧМ-2018Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
0