Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 15.06.2018 10:10

Сборная России открыла чемпионат мира первой победой с разгромным счетом 5:0 против саудитов

На стартовом матче чемпионата мира по футболу сборная России задала высокую планку, обыграв Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

На московском стадионе «Лужники» серию потрясающих голов сборная России начала уже с 12-й минуты, задав темп игры. Первым счет открыл ударом головы Газинский.

На 43-й минуте второй гол забил Черышев, пробив левой ногой в ближний угол.

Еще насыщенней оказался второй тайм. На поле вышел Дзюба и уже на 71-й минут забил третий гол. Отрыв российской сборной утвердил Черышев, забив 4-й гол. И, наконец, финальным ударом закрепил громкую победу сборной России Головин, забив ударом со штрафного в ближний угол пятый гол.

Напомним, что эта победа стала еще и первой за последние 16 лет для российской сборной. Ранее лишь 5 июня 2002 года на чемпионате мира Россия переиграла Тунис. Поддержит ли заданную плану сборная России — игры покажут.

А следующий матч российской сборной будет против Египта 19 июня в 21.00.

Ранее таганрожцы посмотреть матчи ЧМ 2018 смогут в фан-зоне в Ростове. Более полно прикоснуться к празднику, посмотреть матчи чемпионата и разделить радость победы любимой команды, фанаты футбола  могут в специальной фан-зоне в Ростове -на-Дону.

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018
Сборная России по футболуОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018