Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 05.12.2020 10:00

Пострадавшим от долевого строительства выплатят компенсации

С одной стороны, долевое строительство это выгодно - у гражданина есть возможность купить квартиру по цене ниже, чем после того, как дом будет сдан, при этом есть вероятность, что Ваши деньги так никогда и не пойдут в строительство, дом превратится в «долгострой», и вы потеряете свои деньги. 

Именно так и пострадали 44 жителя Таганрога участвующие в долевом строительстве дома на улице Галицкого, 39. Панельный дом так и не построен, и за три последних года так и не вырос выше 2-ого этажа. А в ноябре 2020 года после экспертизы было принято решение, что достраивать панельный жилой дом нецелесообразно. 

Теперь же права граждан, участвовавших в долевом строительстве, будут восстановлены – именно такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства. 

По сообщению фонда, пострадавшим будет выплачено 68 миллионов рублей. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге точки с контрафактными сигаретами растут как на дрожжах. Были, есть и будут. На протяжении уже долгих лет, в нескольких точках города (Центральный рынок, Новый вокзал), в Таганроге работает крупный преступный бизнес – продажа контрафактными сигаретами.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
компенсацияСобытия: строительствоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0