Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 28.02.2023 12:00

Почему закрыли петицию «Спасите Таганрог», набравшую 4 тыс. подписей горожан

«Блокнот» уже писал о петиции «Спасите Таганрог», которую опубликовали в интернете.

В ней говорилось, что жители города просят у президента страны прямые выборы главы администрации. Ведь в последнее время в городе были только назначенные из Ростова-на-Дону управленцы. Нынешний сити-менеджер Михаил Солоницин практически полностью сформировал состав своих замов из приезжих в Таганрог.

После того, как петиция набрала 4 тыс. 480 подписей, автор закрыла её. Мы спросили у её составителя, Виктории Тер-Вартановой почему так произошло.

«Петиция закрыта по причине того, что некоторые СМИ стали искажать её суть, приписывать формат "заказной" и т.п., что не соответствует действительности. Цель петиции была исключительно созидательной, направленной на благополучие и процветание Таганрога, строилась на озабоченности таганрожцев, основанной на информации, полученной из открытых источников. Во избежание дальнейших недоразумений и использования мнений обычных жителей города в качестве "инструмента политических игр", петиция была закрыта.

Я - ПАТРИОТ! Я нашему Президенту, нашей стране, своему родному городу желаю только процветания! И дай Бог, чтобы наши новые чиновники тоже с любовью и уважением относились к стране, к городу и его жителям», - ответила нам женщина.

Эту же информацию она опубликовала в комментариях на нашем сайте. При этом некоторые горожане, подписавшую петицию, и активно распространяющую в группах города, посчитали это знаком неуважения.

«Детский сад какой-то ???4,5 тысячи жителей это много для такого маленького городка. Они присоединились к петиции, потому что разделяют эту точку зрения и Вы поступили в их отношении очень неуважительно, просто вышвырнули их подписи в мусор !!! Это останется на вашей совести», - так ответили женщине.

Виктория ответила, что верит, что к её голосу прислушаются чиновники.


Отметим, что петиция вызвала действительно оживленную полемику в социальных сетях. Некоторые таганрожцы действительно писали в наше редакцию, что это политических ход в отношении ростовчан ( замглавы Долматова и нового директора «Благоустройства» Руф), которые ещё не успели проявить себя в работе.




Отметим, в некоторых телеграм-каналах ( например «Rostov_com») также несколько недель наблюдается ежедневное осуждение нынешней администрации и «хвалебные оды» в отношении депутата от "Справедливой России" Ларисы Овсиенко.




Также хотелось бы отметить, что совпадение или нет, но после составления петиции, началась активная работа замглавы Долматова.

Так в субботу, в свой выходной, он приезжал в затопленный фекалиями дом по ул. Толбухина, 1, где не первый год проблемы с подвалом и канализацией. Чиновник надел резиновые сапоги и спустился в подвал.


После другой нашей публикации – об аварийном доме по ул. Калинина, 90, с нами также связался его помощник и попросил контакты жителей дома, которые к нам обратились.



  Надолго ли хватит этой активности и принесёт ли она плоды, мы узнаем позже.

  Также хотелось бы отметить, что в сентябре в Ростовской области состоятся выборы в Законодательное собрание.

Выводы делать каждому.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что мнение народа или травля? Более 4 тысяч таганрожцев подписали петицию за прямые выборы. Более 4 тысяч жителей города за несколько дней подписали петицию под названием «Спасите Таганрог».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация События: петиция
0
0