Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 25.02.2023 14:00

Мнение народа или травля? Более 4 тысяч таганрожцев подписали петицию за прямые выборы

Более 4 тысяч жителей города за несколько дней подписали петицию под названием «Спасите Таганрог».

Её автор, Виктория Тер-Вартанова, обращается к президенту страны с просьбой вернуть прямые выборы главы администрации. Также в петиции указаны проблемы города и недовольство новыми замглавой и руководителем МКУ «Благоустройство».

«В Таганроге накопилось много проблем в сфере ЖКХ - разбитые дороги на центральных улицах, отсутствие дорог в частном секторе, разрушающаяся набережная с провалами грунта и вымыванием остатков берегоукреплений, изношенные на 90% водопроводные и канализационные сети, отсутствие канализации в частном секторе в водоохранной зоне Таганрогского залива, запущенные зеленые насаждения, брошенные или некачественно завершенные строительством общественные объекты реконструкций и многое многое другое.

Наш прекрасный приморский город на глазах приходит в упадок. С того момента, как Валентина Ивановна Матвиенко обратила внимание на наш город, за что мы безмерно благодарны, у таганрожцев появилась надежда, что Таганрог расцветет, как в былые времена, преобразится и раскроет свой курортный потенциал.  В 2023 году из федерального бюджета выделены значительные средства на работы по благоустройству набережной, ремонт и модернизацию водопроводного и канализационного хозяйства и пр. Для эффективной реализации этих проектов необходимо участие профессиональных кадров, имеющих соответствующее образование, значительный положительный опыт работы в сфере ЖКХ и, самое главное, честных, надежных, искренне любящих город Таганрог и желающих ему процветания.

Но, к сожалению, мы в крайнее время наблюдаем, что в Администрацию Таганрога приходят люди, не обладающие всеми перечисленными качествами. Основные посты, в том числе пост главы Администрации Таганрога, занимают люди из других городов, которых мы не выбирали, которые не знают местных проблем, не чувствуют особенностей, не болеют душой за Таганрог.

Более того, недавно назначенные лица на пост заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Долматов Егор Юрьевич 1987 г.р. и на пост директора МКУ Благоустройство Руф Стелла Юрьевна 1990 г.р., негативно отличились на предыдущем месте работы в городе Ростов-на-Дону - после скандала с нарушением прав и незаконным выселением жителей из дома в Кривошлыковском переулке, 4 уволились с занимаемых постов. С первых дней нахождения в Таганроге Долматов Е. Ю. по данным СМИ Блокнот Таганрог получил огнестрельное ранение в руку при непонятных обстоятельствах. О Руф С. Ю. также ничего хорошего не известно, кроме ее неподобающих фото в соцсетях», - вот цитата из петиции.

Отметим, активное продвижение петиции началось по всем группам и мессенджерам Таганрога. При этом многие горожане считают, что петиция появилась не случайно и это борьба за власть.


В редакцию также поступили обращения где осуждалась петиция, как способ травли городских чиновников, которые ещё даже не успели проявить себя.

«НЕ СУДИ, НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Сегодня много пишут о новом замглавы Е. Ю. Долматове. Не понятно по каким причинам этот человек стал не угоден нашим местным блогерам и что он сделал им плохого, но события берут обороты и постоянно его хотят опорочить. То он наркоман, то у него алкогольная зависимость, но не то ни другое к нему явно не относится. То что у человека есть татуировки, это ещё не значит что он в последних рядах нашей публики "" блогеров", которые так и норовят по чьей-то указке съесть человека. Так вот к вашему сведению, этот человек не наркоман и не алкаш, как хотят его выставить в СМИ, и на это есть подтверждение. А то что человек с первых дней вникает в проблемы жителей, это не даёт тему для обсуждения», - Анжела К.

«Сегодня рано утром мне прислали ссылку на петицию в адрес Президента РФ, которую разослали по всему городу, где самыми последними словами ругают Егора Долматова и Стеллу Руф, которая ещё даже не приступила к работе. Я не знаю кем была дана команда "Фас!" но весь город, как сговорившись, накинулся на Долматова, пытаясь выгрызть из него кусочек пожирнее и посочнее.
Глядя на это мерзкое зрелище невольно задумываешься о том, а всё ли нормально с нами, если мы, не зная человека, не видя его работы, с чьих-то слов и непонятно каких фото готовы сожрать человека живьём? Это точно культурная столица Юга? Это точно те интеллигентные люди, которыми всегда был славен город? Мне стыдно!

Мне стыдно за нас всех, господа! За блогеров, из которых ни один с ним не встречался. За читателей, которые поверили блогерам. За общественников, которые молчат, стесняясь высказать свою позицию. Я искренне не понимаю, как можно взять и, извините, обосрать человека, которого вы не то, что не знаете, но и в глаза никогда не видели. Но тем не менее, у вас хватает совести писать гадости о нём. Что я могу сказать о Долматове? С момента его назначения, я лично, поскольку являюсь представителем погорельцев, с ним встречаюсь практически ежедневно.
Строг, деловит, пунктуален, не швыряется обещаниями, как его предшественники, говорит исключительно по существу и, что поразило, внимательно слушает. В общении лёгок, приятен. Выглядит просто фантастически. Я уже писала об этом.
Да, гламурный, да с иголочки, да-да-да. Но он молодой и очень интересный мужчина. Почему бы и нет? Это тоже порок? Это тоже запрещено? С каких пор быть красивым и ухоженным стало пороком?

Короче, чтоб не утомлять вас писаниной, говорю: Это самый приятный и адекватный из всей команды перемен и не только внешне, но и по его деловым качествам. Он сааамый располагающий к себе чиновник в нашем городе.

Почему я так говорю? Ну вот смотрите, в свой первый рабочий день он приехал к погорельцам. Всё сам лично осмотрел, всех выслушал, сам лично полез на крышу, чтоб посмотреть своими глазами как она сделана. Потом долго беседовали, обсуждали увиденное... Ну вот, положа руку на душу, могу сказать только хорошее», - Диана Е.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что полиция Таганрога рассказала «Блокноту», что замглавы сам себе попал в руку. Официально подтверждено, что замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Егор Долматов сам себя подстрелил.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация События: петиция
0
0