Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2022 12:00

Почему в части Таганрога воду дают по графику?

«Скоро полмесяца пройдут, как воду дают периодически, когда все на работе. Вечером воды нет! Ветер прошел! Теперь аварии, дальше что?», - такие обращения мы получаем от жителей Таганрога.

В МУП «Водоканал» нам объяснили ситуацию.

Уже несколько дней в Таганроге идут работы по устранению провала на главном самотечном коллекторе в районе пересечения ул. 1-я Котельная и пер. М. Горького. Для снижения нагрузки на самотечный коллектор, водоснабжение Северного района, района Нового Вокзала, района рощи Дубки, части ул.Дзержинского осуществляется пониженным давлением до устранения аварийной ситуации.



Подача воды в дома осуществляется в разное время в связи с техническими характеристиками насосных станций. Уточнить информацию, касательно своего дома можно в КТОС, так как МУП "Водоканал" дал поручение размещать такую информацию на подъездах.


Напомним, в Таганроге есть несколько участков, где произошло обрушение коллектора и по которым администрацией города ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС. 

Помимо 1-ой Котельной – на аэродроме ТАНТК им. Бериева, ул. Мало-Почтовой, ул. Чехова, Галицкого, М. Горького. 







На восстановление обрушенного на территории ТАНТК им. Бериева коллектора длиной 625 метров пойдет более 200 млн руб. На восстановление небольшого участка обрушенного коллектора на Мало-Почтовой ещё 47 млн.

По последним данным Ростовстата, Таганрог в первых рядах муниципалитетов по изношенности канализационных сетей. В городе более чем на 90 % они изношены. Превосходит Таганрог только Тацинский район, где 92,9 % изношенности. Лучше всего ситуация с водопроводом в Зверево, где в замене нуждается только 2% сетей.


   Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что 213 млн потратят на ремонт участка обрушенного коллектора на территории ТАНТК им. Бериева. Сделать это должны до 31 мая 2023 года. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: водоснабжение
1
0