Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 09.11.2020 12:00

По Ростовской области проходит мониторинг соблюдения масочного режима

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Ростовской области департаментом потребительского рынка продолжается мониторинг соблюдения масочного режима в местах торговли и общепита. 

По данным пресс-центра Администрации Ростовской области с 14 июля по всей области было проверено более 11 тысяч объектов, в результате было возбуждено 402 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение ограничительных мер по Постановлению от 05.04.2020 № 272, из них 367 протоколов направлено в суд на рассмотрение. При этом в отношении 35 владельцев предприятий также ведутся административные расследования, по которым в результате будут составлены протоколы об административных нарушениях. 

Мониторинг соблюдения масочного режима дополнительно прошёл 2-4 ноября в Ростове-на-Дону, Зернограде, Батайске и Таганроге, в результате которого было составлено 13 протоколов об административном правонарушении. 

Проверка соблюдения ограничительных мер и масочного режима в области будет продолжаться. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали 4 причины надеть маску водителям в Таганроге. Не так давно Роспотребнадзор подписал Постановление о том, что всем без исключения необходимо соблюдать масочный режим. По большей части всё ясно. Маску необходимо использовать во всех местах, где возможно скопление людей: парки, скверы, ТРЦ, рынки, различные магазины, общественный транспорт и так далее. Но где же и когда должны использовать средства индивидуальной защиты водители?


Новости на Блoкнoт-Таганрог
масочный режимОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: проверка
0
0