Таганрог Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.10.2020 13:00

Как правильно носить маску рассказала Администрация Таганрога

В Ростовской области вновь начали действовать некоторые ограничения, и масочный режим должны соблюдать все без исключения. Но носить маску – не значит быть защищённым. Быть полностью уверенным в том, что Ваше средство индивидуальной защиты способно Вас защитить можно только зная, как правильно его использовать.

Администрация города Таганрога подготовила видеоролик о том, как правильно носить маску – как её снять и вновь надеть.


Брать маску можно только чистыми руками, для этого руки можно помыть с мылом или при отсутствии такой возможности обработать антисептиком.  Так же Администрация города ответила на главный вопрос – какой стороной надевать одноразовую медицинскую маску. Надевать её необходимо белой стороной к лицу. Маска должна закрывать нос и подбородок. Одноразовую медицинскую маску необходимо менять каждые 2 часа или раньше из-за возникновения влажности поверхности маски. Снимать маску также необходимо чистыми руками за лямки. После этого маску необходимо завернуть внутренней поверхностью внутрь, положить в пакет и выбросить.

В случае если Вы используете многоразовую тканевую маску, то её необходимо стирать и проглаживать утюгом ежедневно. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что за сутки в Ростовской области выявили ещё 285 случаев заражения COVID-19. Количество заражённых коронавирусной инфекцией продолжает расти, плато ещё не достигнуто, и по мнению Роспотребнадзора, это возможно только при ответственном отношении граждан.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

масочный режимСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0