Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2020 10:00

Пламя приближалось к домам и к машинам: в Таганроге подожгли сухую траву

Накануне возгорание произошло в районе Мариупольского шоссе, по улице Нестерова. 

Горела сухая растительность, по словам очевидцев ее подпалили подростки. Огонь начал стремительно разгораться и за 10 минут охватил большую площадь. Это произошло и за счет сильного ветра, он также способствовал быстрому распространению пламени. Эта улица уже густо населена и здесь расположены как пятиэтажки, так и частный сектор вблизи. Жители вызвали пожарных, огнеборцы прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание.


Надо отметить, что на текущий момент времени пожарные выезжали более 30 раз на возгорание сухой растительности, а это уже больше в несколько раз, чем за аналогичный период прошлого года. На всей территории Ростовской области сейчас распространен особый противопожарный режим. Жителям запрещается разводить костры, сжигать сухую траву. За нарушение грозит штраф. Поэтому сотрудники МЧС обращаются с просьбой к таганрожцам соблюдать правила пожарной безопасности и напомнить об этом детям и подросткам. В случае пожара звонить 112.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм канал  https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что пожарные Таганрога принимают поздравления.В России  отмечается 371 годовщина со Дня образования пожарной охраны. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: СпасателиСобытия: Пожар
0
0