Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2020 18:00

Купил на радиорынке – таганрогские таможенники задержали контрабанду

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Матвеев Курган у одного из пассажиров рейсового автобуса сотрудники Таганрогской таможни в ходе проверки обнаружили контрабанду. 

В личных вещах мужчина спрятал оптический прицел ночного видения. Как пояснил пассажир, этот предмет он приобрел на радиорынке в Донецке и пытался его перевезти через границу в Россию для использования в личных целях.

В результате проведенной проверки, было установлено, что предмет, который перевозил гражданин России, является оптическим прицелом ночного видения и предназначен для наблюдения за полем боя и прицеливания при стрельбе из автомата, пулемета и другого подобного оружия. Этот предмет не был задекларирован, и не имелось соответствующих документов на него.

Должностными лицами Таганрогской таможни возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России, который пытался незаконно ввезти на территорию РФ оптический прицел ночного видения. Проводится расследование, сообщает пресс-служба южного таможенного управления.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом задержали парня за комментарий в интернете.В Неклиновском районе силовики задержали парня, оставившего коммент в популярном российском паблике. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: российская границаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Контрабанда
0
0