Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2022 14:00

Первым аттестованным экскурсоводом региона стал житель Таганрога

Первым аттестованным экскурсоводом Ростовской области стал житель Таганрога Сергей Датченко.

На днях в правительстве региона состоялось первое заседание аттестационной комиссии под председательством замминистра Елены Федотовой.

В составе комиссии были представители минэкономразвития области, научного и бизнес-сообщества, руководитель АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области», общественный представитель АСИ в Ростовской области по направлению «туризм», профессиональные экскурсоводы.

Были разработаны все необходимые документы для проведения аттестации, в том числе утверждены вопросы и практические задания.


Фото Правительство Ростовской области

От Сергея Датченко поступили документы, необходимые для прохождения экзамена. На основании предоставленных сведений он был допущен к квалификационному экзамену и успешно прошел его. В настоящее время аттестация является добровольной, обязательной она станет только с 1 июля 2023 года.

Подробнее о Сергее Датченко и его работе вы можете узнать из статьи «Блокнот» «Как любовь к городу переросла в проект квест-экскурсий, рассказал таганрожец Сергей Датченко».

Редакция «Блокнот Таганрог» от души поздравляет Сергея с поистине заслуженной наградой. Хотелось бы отметить, что он по-настоящему профессионал своего дела, талантливый человек, который любит наш город и обеспокоен его судьбой.

 Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что как любовь к городу переросла в проект квест-экскурсий,рассказал таганрожец Сергей Датченко. Месяц назад «Блокнот» рассказывал, что проект квест-экскурсий «Таинственный Таганрог» стал призером Всероссийского форума «Волонтеры культуры – территория реализации идей». 






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПоздравлениеСобытия: Экскурсия
3
0