Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2022 10:00

Юные таганрожцы посетили экскурсию по этнографии донского казачества

На базе школы № 26 представители «Клуба молодого педагога» организовали экскурсию для детей учетных категорий в «Этнографический уголок донского казачества». Инициаторами выступило Управление образования города Таганрога.

Экскурсоводы-казачата сумели организовать увлекательное мероприятие, в ходе которого гости познакомились с историей и культурой Донского края, прослушали лекцию об обычаях донских казаков, прикоснулись к предметам старины, примерили предметы одежды, попробовали подержать вёдра на коромысле, исследовали глиняную посуду, познакомились с рукоделием казачек и ремеслом казаков, их оружием. Затем приняли участие в интерактивной викторине.

Атмосфера в Уголке царила гостеприимная, душевная. Юные таганрожцы узнали много интересного о своей малой Родине и поблагодарили организаторов за нужную краеведческую работу.

В заключение увлекательной экскурсии ребята смогли поделиться своими впечатлениями от мероприятия в Книге отзывов.

Но это еще не все. Молодые педагоги планируют провести две новых экскурсии в музее Боевой Славы школы № 26 и музее Военно-Морского флота школы № 6.

Елена Софрони

Ранее мы сообщали, что городской клуб «Волшебная иголочка» приглашает таганрожцев на выставку декоративно-прикладного творчества. В рамках года культурного наследия народов России в библиотеке имени А. П. Чехова проходит выставка декоративно-прикладного творчества  «Поэзия вышивки» городского клуба «Волшебная иголочка».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: донское казачествоОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
1
0