Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2022 18:00

От рыбы к кустикам: какое соглашение подписал глава администрации Таганрога

В декабре 2021 года «Блокнот Таганрог» уже рассказывал, что глава администрации Таганрога подписал соглашение о сотрудничестве со «Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии».

По мнению чиновника специалисты НИИ смогут сформулировать научный подход к проблемам Таганрогского залива.

Но помимо животного мира решил глава администрации заняться и растительным миром города. Так 30 марта он провёл встречу с директором ботанического сада Академии биологии и биотехнологии ЮФУ Татьяной Вардуни.

«Мы договорились предоставлять друг другу техническую и консультационную помощь, участвовать в совместных научных, образовательных и инновационных проектах.

С учетом соглашения будет создана концепция реконструкции и озеленения парков, скверов, других территорий. Специально для Таганрога будет разработан основной и дополнительный ассортимент древесно-кустарниковой растительности.

Специалисты-озеленители смогут пройти обучение в университете. Совместно с сотрудниками ботанического сада ЮФУ будут разработаны рекомендации по посадке деревьев, растений на территориях детских садов, школ, лечебных учреждений», - сообщил Михаил Солоницин в своих социальных сетях.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Таганрог – это город-сад или город со скудным озеленением? Привлекательным для туристов городом, в будущем планируют сделать Таганрог не только местные чиновники, но федеральные, в частности Валентина Матвиенко.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: озеленение
0
1