Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 08.01.2022 13:00

«Один дежурный педиатр на весь город», - таганроженка возмущена работой детских поликлиник в праздники

В затруднительное положение попадают родители Таганрога, если их ребенок заболеет на праздниках.

Как рассказала нам горожанка, столкнувшаяся с такой ситуацией, детского врача крайне трудно найти.

«Хотела бы поделится с вами своим возмущением о здравоохранение в Таганроге. Именно что касается детских поликлиник. У ребёнка температура 39. С 3 января мы пытались вызвать врача на дом, но в любой поликлинике отвечает автоответчик, который предлагает варианты мест, где будет принимать доктор. Получается у нас в городе работает только один дежурный врач в какой либо из детских поликлиник . То есть сегодня принимает один дежурный врач на улице Свободы, завтра на Л.Чайкиной и т.д. 


Почему нельзя было сделать одного дежурного врача в каждой поликлинике ,а не одного дежурного доктора на весь город? Врача на дом не вызвать, в поликлинику тоже можно попасть с трудом, т. К. очереди бешеные, не у всех есть машина и не у всех есть возможность ехать с Северного к доктору на Свободу и наоборот. В общем какой-то беспредел! А есть дни, в которые вообще педиатр не принимает, какой-то бездушный робот берет трубку и ничего не узнать. Я первый раз с таким встречаюсь, обычно доктора всегда можно было вызвать с 3 числа, а тут один дежурный врач в городе и каждый день в разной поликлинике».

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что катастрофический рост смертности, переполненный морг, нехватка кадров и прорыв в медицине: итоги здравоохранения. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Врачи
0
1