Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2020 09:00

Объект торговли в Таганроге попал под пристальное внимание главного санитарного врача Дона

Главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев отметил, что Управление Роспотребнадзора области проводило обследование непрерывно действующих предприятий. 

О проведенной работе Евгений Ковалев рассказал в рамках заседания регионального штаба, которое состоялось накануне. Обследовано на 2 июня почти 300 предприятий. Там, где выявлены нарушения, выдаются предписания. На1 июня подготовлено и передано на согласование в органы прокуратуры материалы по 5 проверкам, там, где не выполняются предписания. Прокуратура данные материалы согласовала об административных правонарушения, по двум из них ТК «Лента» и ИП Геворкян дела находятся на рассмотрении в суде.

На рассмотрении находятся материалы в отношении Центрального рынка в Таганроге и крупных ритейлеров «Агроторг» и «Тандер». Здесь также выявлены нарушения социального дистанцирования и несоблюдение масочного режима.

Напомним, что соблюдение санитарных требований проконтролировали и власти города. Сотрудники полиции дежурят на входах в Центральный рынок и проверяют выполнение соблюдения «масочного режима».В этом убедилась редакция "Блокнот Таганрог", когда отправилась туда после проверки объекта торговли властями города.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что строгий масочный режим стали контролировать на «Центральном рынке» после визита главы администрации Таганрога.Заметные изменения на «Центральном рынке» Таганрога произошли после визита туда главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого - теперь продавцы и покупатели в масках.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТорговляМеста: Центральный рынок
0
2