Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 12.03.2022 16:00

«Национализировать собственность компаний, которые закрываются в России», - таганрожец Сергей Бурлаков

Национализировать собственность западных компаний, которые объявили о закрытии в России, предлагает депутат Государственной Думы от Таганрогского округа Сергей Бурлаков.

По его мнению, это решит проблему безработицы. При этом зарубежные компании сами понесут убытки.

«Национализировать собственность компаний, которые объявляют о закрытии производства в России. Такое предложение поступило от моего коллеги Андрея Турчака. Полностью поддерживаю и считаю эту меру лучшим решением проблемы безработицы, которая может возникнуть в результате закрытия зарубежных компаний на территории нашей страны.

Их действия - это предумышленное банкротство. Запад верит, что таким образом возможно разрушить российскую экономику. Однако - это большая ошибка. Наша земля настолько богата, наши территории обширны, наши люди трудолюбивы. Национализировав их компании, мы добьёмся того, что они стреляя в нас, ранят себя и свою экономику.

Задача россиян в ближайшее время наладить производство товаров и материалов, которые мы получали из-за рубежа. Время перемен предоставит много возможностей для активных, предприимчивых и думающих людей. Инициативных предпринимателей государство поддержит. А вот компании, отказавшиеся от российского рынка, ещё долго будут нести убытки и восстанавливаться», - написал Бурлаков в своих социальных сетях.

Отметим, после начала специальной операции на территории Украины об ограничении или прекращении работы с Россией заявили 250 зарубежных компаний. Россия стала мировым лидером по количеству наложенных санкций, обойдя Иран. Число российских физических и юридических лиц, находящихся под санкциями, достигло 5530.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  48 часов на прощание с Instagram. До 00 часов 14 марта продлили работу социальной сети Инстаграм в России.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Сергей БурлаковОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Государственная Дума РФ
1
4