Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.06.2022 10:00

Мошенник обманул жителя Таганрога на полмиллиона рублей

В Таганроге 60-летний местный житель поверил мошеннику и перевел на якобы защищенный счет 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В полицию обратился местный житель и рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается перевести деньги с его счета.

Мошенник убедил таганрожца в целях безопасности, через банкомат перевести деньги, на якобы защищенный расчетный счет. Когда мужчина совершил предложенные действия, с его банковского счета списались полмиллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, ведется расследование.

Полицейские в очередной раз напоминают, что сотрудники банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что  полиция задержала мошенников из Матвеево-Курганского района, которые обманывали стариков. Двух представителей кочующего народа, которые подозреваются в мошенничестве, задержали полицейские.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: уголовное делоСобытия: Мошенничество
1
0