Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2017 14:34

Митинг у «Черного тюльпана» собрал полсотни жителей Таганрога

15 февраля таганрожцы отметили 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Митинг –памяти прошел в военном городке у мемориала войнам – интернационалистам «Черный тюльпан». Памятное мероприятие посетили бывшие «афганцы», представители общественных ветеранских организаций «Боевое братство» и «Союз десантников Таганрога», администрации города, депутаты городской Думы, представители молодёжи, духовенства и воспитанники Неклиновской лётной школы.

От администрации на митинге присутствовал заместитель главы мэрии Алексей Кузьменко, в свой речи он напомнил, что Афганская война, длившаяся более 9 лет, унесла жизни 15 тысяч советских воинов – чьих-то сыновей, мужей, друзей, отцов. Среди них были и таганрожцы. Сегодня в городе живет более 500 участников военных действий в Афганистане. 

- Мы помним тех, кто с достоинством и честью, ценою своей жизни выполнял приказ Родины за её пределами. Не только в Афганистане, но и Анголе, Чечне, Южной Осетии, а сейчас и в Сирии, защищая не только жизнь местного населения, но и памятники всемирного культурно-исторического наследия, - отметил Алексей Кузьменко.

Закончили митинг минутой молчания в память о таганрожцах, погибших при исполнении воинского долга, прошла минута молчания, затем к мемориалу воинам-интернационалистам были возложены цветы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0