Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 05.10.2015 14:58

В Таганроге прошел античиновничий митинг

В Таганроге прошел античиновничий митинг

Фото kr-news.ru

3 октября на Октябрьской площади прошел митинг, на котором группа горожан выдвинула ряд политических требований к действующей городской власти. Участники акции окрестили ее как митинг «против чиновничьего беспредела».

Организатором этого мероприятия выступило местное отделение партии «Справедливая Россия».

Пришедшим предлагалось подписать «Резолюцию» - документ, в котором в частности содержались требования к прокуратуре о проверке некоторых чиновников администрации на предмет коррупции, а также требование уволить заместителя главы по социальным вопросам. Активисты также рассчитывают создать инициативную группу жителей для переговоров с депутатами думы и представителями администрации.

Наконец, венцом митинга стал сбор подписей за отставку действующего мэра Таганрога.

По предварительным оценкам в митинге приняли участие порядка 150 человек. Они собрали около тысячи подписей.

- Повлиять на отставку юридически мы никак не можем, но в марте у нас будет проводиться отчёт мэра по результатам своей деятельности, где Прасолов получит “неуд.” от депутатов. - рассказал один из организаторов акции Валерий Светличный. - В прошлом году он уже одну такую оценку от городской думы получил. По уставу города, если это происходит два раза подряд, то мэр должен сложить с себя полномочия. Поэтому с помощью акции по сбору подписей мы хотим психологически на него воздействовать.

Кроме справедливоросов активное участие в митинге приняли члены общественного движения «Десантное братство».

Напомним, в свое время именно «Справедливая Россия» поддержала Владимира Прасолова на мэрских выборах.

Митинг был организован после отстранения от должности бывшего директора Дома детского творчества Людмилы Турик.

Сам мэр не раз подчеркивал свой статус беспартийного. По словам главы, которые приводит «Русская планета», нынешнее противостояние связано с его позицией на недавних губернаторских выборах, где он не поддержал кандидата эсеров.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: митинг
0
0