Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 05.11.2022 17:00

Лукашенко назвал Ростовскую область «успешной губернией»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Ростовскую область «успешной губернией» во время встречи с губернатором региона Василием Голубевым.

Он отметил успехи региона в сфере обеспечения продовольственной безопасности России и указал на важность продолжения партнерства в аграрной сфере.

Также он пожелал мужества и стойкости в решении проблем в связи с близостью к территории проведения СВО.

«Вам там непросто в связи с конфликтом в Украине. Вы находитесь на передовой. Мы это чувствуем, мы это точно хорошо знаем. Поэтому желаю вам мужества и стойкости в преодолении тех проблем, которые дополнительно на ваши плечи упали», - сказал глава белорусского государства.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Новый договор заключен во время рабочего визита главы Ростовской области Василия Голубева в Белоруссию вместо действовавшего ранее соглашения, подписанного в 2002 году.

Также в следующем году Дни Ростовской области планируется провести в Республике Беларусь, а Дни белорусской культуры – на Дону.

В рамках интервью губернатор также отметил большой потенциал для развития взаимного туризма.

- Перед нами открывается большой набор возможностей. И реализовывать их нужно уже сейчас. Можно путешествовать, наслаждаться природой, культурой. Дон всегда был очень гостеприимным краем. Я могу долго перечислять, сколько красивых, интересных мест есть в Ростовской области, - Новочеркасск, Азов, Таганрог, шолоховские места, природные заповедники, в том числе единственный в Европе степной заповедник, на территории которого расположен остров диких мустангов, - рассказал Василий Голубев.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор пообещал новое качество дорог в Таганрог. Досрочно отремонтированную транспортную развязку на трассе «Ростов-Таганрог» осмотрел губернатор региона Василий Голубев.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: БелоруссияПерсоны: Василий Голубев
1
0