Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2020 13:00

Когда наступит время открывать предприятия бытового обслуживания – возможно повысится и стоимость услуг

В ходе заседания регионального штаба обсудили санитарные требования, которые должны обеспечить у себя предприятия бытового обслуживания, когда придет время их открытию. 

Роспотребнадзором разработаны санитарные требования для салонов красоты, парикмахерских, ателье, химчисток и других предприятий этой сферы.

Однако, бизнес сетует на то, что будут значительные затраты. Об этом в своем докладе сообщила участникам заседания директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

«Ложатся дополнительные расходы на обеспечение требований безопасности и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Возможные затраты могут сказаться на себестоимость оказываемых услуг. Вместе с тем, ситуация в сфере бытового обслуживания вызывает особую озабоченность, поскольку специалисты уходят в теневой сектор, и наша задача совместно с органами местного самоуправления вести постоянный диалог, поддерживать бизнес, в том числе по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований и заключению деклараций, чек-листов по всем предприятиям потребительской сферы для поддержания ситуации», - подытожила свой доклад Ирина Теларова.

Также директор департамента потребительского рынка Ростовской области отметила, что наблюдается достаточно серьезное снижение покупательской активности и количество посетителей на розничных рынках.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что о смягчении ограничительных мер по некоторым направлениям рассказал губернатор Ростовской области.«Уже более двух месяцев Ростовская область живет в условиях ограничительных мер, безусловно, у всех накопилась усталость, людям хочется войти в привычный график работы и отдыха. Мы это понимаем, но действуем строго в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией»,- отметил глава региона. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Места: ПарикмахерскаяМеста: ТорговляОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0