Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2020 14:00

В Таганроге предприятиям бытового обслуживания нужно подписать санитарную декларацию

Работу по подписанию санитарных деклараций в Таганроге, как и во всей Ростовской области необходимо завершить в течение недели. 

Такое поручение дал губернатор Василий Голубев в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Один из вопросов в повестке дня – вопрос о возможности открытия предприятий бытового обслуживания.

- Те сегменты экономики и социальной сферы, которые в перспективе могут возобновить свою работу, должны быть заранее готовы к открытию. Я давал поручение по предварительной подготовке санитарных деклараций. Это работе должна быть посвящена вся текущая неделя. Мы не сможем перейти к следующему шагу и открыть предприятия, если не выполним требования, которые действуют на территории всей страны, - подчеркнул Василий Голубев.

По поручению главы региона были сформированы два документа: санитарная декларация, в которой предприятие заявляет о своей готовности выполнять установленный порядок санитарных требований, и чек-лист, по нему соблюдение санитарно-противоэпидемиологических мер, организация оценивает самостоятельно.

Форма декларации и чек-листов согласована с Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. Администрация города обращается к таганрогским руководителям предприятий бытового обслуживания, которые планируют возобновить в будущем работу, заполнить эту форму в кротчайшие сроки.

Скан-образ заполненной декларации и чек-листа необходимо направить на электронную почту:

Бойко Ирина Ивановна, е-mail: i.boyko@tagancity.ru, тел. 312-820;
Писклёнова Юлия Сергеевна, е-mail: y.yatsenko@tagancity.ru, тел. 312785.

Надо отметить, что возобновление работы салонов красоты, парикмахерских, маникюрных кабинетов возможно только в случае улучшения эпидемиологической ситуации на территории Ростовской области. Это зависит от нескольких факторов. Один из них – это коэффициент распространения заболеваемости. За продолжительное время сегодня он опустился чуть ниже единицы 0,9 при норме 1. И это неплохой результат, который необходимо удержать.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog 

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что в пижаме, перчатках, головном уборе: рекомендации Роспотребнадзора парикмахерам.Рекомендации по работе салонов красоты и парикмахерских озвучил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ПарикмахерскаяМеста: салон красотыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0