Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2021 16:00

Кинотеатры, спортзалы, бассейны: в Таганроге сегодня сняли часть коронавирусных ограничений

Сегодня 8 ноября в Ростовской области в целом и в Таганроге в частности отменена большая часть ограничений. Напомним, что они были введены на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Постановление об этом подписал губернатор РО Василий Голубев.

Так, в Ростовской области снова работают кинотеатры, фитнес-центры, катки, спортзалы, бассейны, аквапарки, солярии, массажные, косметические и спа-салоны, салоны красоты, сауны, бани и букмекерские конторы. При этом зрительные залы можно заполнять всего на 50%. Фитнес-центры, спортзалы и катки разрешено заполнять из расчета 4 кв.м. на человека, бассейны — 10 кв.м. водного полотна на человека, а аквапарки — 5 кв.м.  

Стоматологические и ветеринарные клиники будут работать без ограничений.

Также возобновят свою работу кафе и рестораны, которые не работали с 1 по 7 ноября. Правда теперь они могут работать только с 6:00 до 21:00.

Для того, чтобы попасть в вышеперечисленные заведения, теперь нужно предъявить либо сертификат о вакцинации, либо справку о перенесенном ковиде. Ранее к таким документам относился и отрицательный ПЦР-тест, однако власти решили исключить его списка документов, благодаря которым можно попасть в то или иное заведение. Свое решение они не объяснили. Отметим, что таким образом невакцинированные жители региона лишились последней возможности ходить куда-то кроме продуктовых магазинов, аптек и отдельно стоящих магазинов непродовольственных товаров. 

Доступ в торговые центры теперь возможен только по предъявлению одного из двух вышеуказанных документов. Исключение составляют только магазины, имеющие отдельный вход с улицы. Также некоторые торговые центры разрешают посещать пункты вакцинации, расположенные на их территории.

Также введено новое ограничение для несовершеннолетних при посещении матчей на стадионе «Ростов Арена». Теперь для доступа им надо предъявить отрицательный ПЦР-тест. Лица старше 18 могут попасть только в случае наличия справки о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Мы не можем похоронить маму уже больше недели!»: таганроженка пожаловалась на работу морга. В разгар пандемии под удар коронавируса попадают самые уязвимые люди — пожилые, с тяжелыми хроническими заболеваниями, и без того ослабляющими организм. Однако из-за сложностей в определении вируса и недостатка информации не всегда понятно, что именно стало причиной гибели очередного пациента.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Снятие ограниченийСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0