Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2020 09:00

«К новому году мы снимем все ограничения с работ»: в Таганроге продолжаются восстановительные работы на самотечном коллекторе

Заторы на дорогах, неудобные объездные пути и перегруженность маршрутов. Коллектор, который стал причиной временного прекращения движения транспорта по улице Петровской, до сих пор не даёт покоя жителям Таганрога.

В результате изношенности, своды коллектора начали проваливаться. В начале октября нынешнего года был заключен муниципальный контракт и начались восстановительные работы на объекте.

«В настоящее время сложились условия провала сводов коллектора. Мы с 7 октября заключили муниципальный контракт и приступили к работам по восстановлению самотечного коллектора. На сегодняшний день нами восстановлено 820 погонных метров. Мы начали работу от переулка Итальянского в сторону переулка Некрасовского. Работы уже проведены до переулка Добролюбовского. В этом году те работы, которые мы планируем выполнить до конца года с перекрытием ул. Петровской на 28 декабря мы планируем еще проложить порядка 100 метров от Мечниковского до Антона Глушко», - рассказал заместитель главы городской администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлов.

Общий метраж от всего объекта составляет 1481 метр. Стоимость муниципального контракта составляет порядка 59 миллионов рублей. Финансирование ведется из резервного фонда, деньги выделены губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Сейчас работы завершены до переулка Добролюбовского. До 28 декабря текущего года сотрудники МУП «Управление «Водоканал» планируют проложить еще около ста метров между переулками Мечниковский и Антона Глушко.

Марина Ольховская

Ранее ы сообщали, что место скорби в Таганроге осквернено мусором. Бытовой и строительный мусор и кучи неубранных веток прямо на могилах. На дорожках к захоронениям - бутылки, пакеты. На кладбищах Таганрога в последнее время жители наблюдают удручающую картину. Рядом с могилами людей, "видимо силами смотрителя Мариупольского кладбища", как жалуется Надежда М., вырыты маленькие ямы и под мусор. Людей, пришедших помянуть усопших такая картина, мягко говоря, огорчает.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторСобытия: Ремонт
0
0