Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 16.12.2020 10:00

«Фитнес-залы, школы, кинотеатры…»: Василий Голубев опроверг ужесточение ограничений по коронавирусу

«С 28 декабря по 17 января область переходит в «режим онлайн», якобы закрываются офисы по работе с физлицами, спортобъекты, фитнес-залы, школы, кинотеатры, торговые центры и прочее». Сообщение с таким текстом стало распространяться среди населения РО в мессенджерах и соцсетях. Тем самым наводя страх и ужас.

4f8c83e2-25a3-4f0a-bd41-46167c16bf3c.jpg

Кроме того, распространители информации утверждали, что закроют все магазины, кроме продовольственных, парикмахерские, а в детские сады смогут ходить только те дети, у которых работают оба родителя.

Губернатор поспешил ответить. Голубев назвал это сообщение фейком и призвал всех пользоваться только официальными источниками информации. «Прошу проинформировать об этом жителей области через различные источники информации незамедлительно», — сказал губернатор.

По словам губернатора, целью фейка является усиление социальной напряженности в области.

Ранее губернатор Ростовской области рассказал, в каком случае введет карантин.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцы смогут оформить больничный лист по новым правиламМинздрав утверждает. 14 декабря, вступили в силу новые правила оформления больничных листов. Теперь каждый заболевший гражданин, наряду с бумажным листом нетрудоспособности, обязан предоставить работодателю его электронную версию.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0