Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.12.2018 09:07

Инвалиды из Таганрога на областном спортивном фестивале завоевали престижные места

Воспитанники Таганрогского психоневрологического интерната № 1 приняли участие в открытом физкультурно-спортивном фестивале, посвященном Международному дню инвалидов.

 Он состоялся в спортивном комплексе Донского государственного технологического университета, сообщает "Таганрогская правда"

Во время фестиваля прошли соревнования по настольному теннису, бочче, шахматам, дартсу и стрельбе из лазерной винтовки. Это было одно из крупнейших спортивных мероприятий в рамках Декады инвалидов, по его итогам отбирались спортсмены, которые впоследствии войдут в состав областных сборных команд. Кроме того, эти состязания должны были способствовать популяризации здорового образа жизни среди студентов и жителей Ростова-на-Дону и привлечению к занятиям физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приятно отметить, что в этих соревнованиях отличились таганрожцы Олег Чеботов, занявший второе место в настольном теннисе, и Михаил Кушняк, ставший первым в состязаниях по новусу (морскому бильярду).

По словам специалиста ТПНИ № 1 по социальной работе Екатерины Шароновой, воспитанники интерната проявили поистине спортивный характер, выносливость и стремление к победе.

Ранее мы сообщили, что Наталья Братякина пожелала каждому исполнить свою заветную мечту в Новом году. Она призвала верить в Деда Мороза, делать подарки и пожалала, чтобы у вссех исполнились заветные желания.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортПерсоны: Инвалиды
0
0