Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2013 12:47

Соревнования по шахматам среди инвалидов прошли в Таганроге

Соревнования по шахматам в зачет спартакиады среди людей с ограниченными возможностями прошли сегодня в шахматном павильоне парка имени Максима Горького. В турнире приняли участие инвалиды всех возрастов.
Инвалид первой группы 11-летняя Анастасия Шадрина состоит во Всероссийском обществе инвалидов. Недавно Настя стала победительницей городских соревнований по шашкам среди детей. Этой игре ее научила мама. Теперь девочка мечтает выиграть турнир по шахматам.
- Я хочу понять, насколько я хорошо играю в шахматы. Мечтаю участвовать в соревнованиях не только у нас в городе. Шахматами занимаюсь не так давно, им меня обучает школьный учитель, -рассказала Анастасия.
Участница турнира председатель федерации инвалидного спорта Галина Стрельникова выразила надежду, что состязания во всех видах спорта среди инвалидов будут пользоваться интересом у жителей города.
- Спортсмены с ограниченными возможностями с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях. Очень важно, чтобы такие люди не были заперты в четырех стенах, а могли рассказать о своих талантах миру, вели активный образ жизни, занимались спортом — рассказала Галина Андреевна.
Галина Стрельникова при своей инвалидности является мастером спорта по художественной гимнастике.
Участница турнира 11-летняя Анастасия Шадрина
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0